ВПЧ у мужчин: виды, признаки и симптомы вируса папилломы у мужчин
  • Варшавская: 8 (499) 317-29-72
  • Чистые пруды: 8 (495) 980-13-16

ВПЧ у мужчин

Наши преимущества:

  • Онлайн-консультация от 1000 рублей
  • Недорого прием врача от 1500 рублей
  • Срочно анализы в день обращения от 20 минут до 1 дня
  • Близко 5 минут от метро Варшавская и Чистые пруды
  • Удобно работаем каждый день с 9 до 21 каждый день (включая праздники)
  • Анонимно!

21 век - время вирусных инфекций, и одной из самых распространенных является папиллмовирусная. Вирусом папилломы человека инфицировано не менее 80% людей, как мужчин, так и женщин. Наряду с общими проявлениями ВПЧ, такими, как рост папиллом и появлением различных бородавок на коже, есть ряд отличий протекания папилломовирусной инфекции у мужчин. Существует множество типов ВПЧ, передающихся половым и бытовым путем и поражающих кожу и слизистые оболочки половых органов, ротоглотки, гортани, прямой кишки, глаз. Часть этих вирусов относится к группе низкого канцерогенного риска и вызывает лишь рост папиллом и кондилом на поверхности инфицированного органа. Но большинство видов ВПЧ помимо этого могут вызывать онкологические заболевания у мужчин, такие как рак гортани, простаты, полового члена, прямой кишки, слизистой полости рта, что не может не вызывать серьезной обеспокоенности у врачей и у пациентов, у которых выявили данные типы вируса.

В классическом варианте проявления ВПЧ у мужчин выглядят как единичные или множественные папилломы белого, розового, коричневатого цвета на коже головки, ствола полового члена, на губках уретры и внутри мочеиспускательного канала. Их размер колеблется от 1 мм до нескольких сантиметров при гигантских кондиломах. Часто кондиломы мешают мочеиспускания, кровоточат, сужают отверстие крайней плоти. При наличии онкогенных вирусов могут изъязвляться, перерождаться в рак.

У мужчин, практикующих оральный или анальный секс, симптомы ВПЧ появляются в прямой кишке и ротоглотке, что тоже несет огромный риск появления рака прямой кишки, гортани и полости рта, особенно при наличии сопутствующей бактериальной инфекции типа гонореии, трихомониаза, хламидиоза, мико-уреаплазмоза.

Диагностика ВПЧ у мужчин строится на основании визуального осмотра папиллом, кондилом, язв на коже и слизистых и на результатах лабораторных анализов. Врач венеролог или уролог всегда берет соскоб с поверхности патологических элементов для определения типа ВПЧ, и проводит комплексную диагностику ЗППП. Для этого производят забор крови на сифилис, вич, гепатиты, и соскоб из уретры, а при необходимости из прямой кишки, глотки и анализ секрета простаты. Срок выполнения анализов от 20 минут экспресс-методом до суток.

Лечение ВПЧ у мужчин - задача очень сложная. Вирус стоек к медикаментозной терапии, поэтому приходится применять методы комбинированного лечения, включающие в себя удаление появившихся кондилом и назначение препаратов, которые подавляют активность папилломовируса и повышают противовирусную защиту организма для профилактики рецидивов, что бывает нередко. В нашей клинике подобраны максимально эффективные схемы лекарственного лечения ВПЧ, позволяющие добиться стойкого результата в 80-90% случаев. Удаление папиллом и кондилом проводится всеми известными медицине методами, начиная от криодеструкции жидким азотом и заканчивая современными радиоволновыми и лазерными методиками. Длительность процедуры зависит от количества, размеров и расположения проявлений ВПЧ. Обычно время воздействия на 1 элемент не превышает 2-3 секунд, при удалении азотом несколько дольше. Заживление происходит в первые несколько дней после процедуры и проходит безболезненно и с хороших косметическим эффектом. Далее назначается лекарственное лечение, позволяющее инактивировать вирус папилломы человека и избавить мужчину от рецидивов заболевания и развития злокачественной опухоли.

Главный врач клиники "Частная практика" уролог-дерматовенеролог, врач высшей категории Волохов Евгений Александрович рассказывает о ВПЧ у мужчин.

Содержание статьи проверил и подтвердил на соответствие медицинским стандартам главный врач клиники "Частная Практика"
Волохов Евгений Александрович
дерматовенеролог, уролог-андролог с высшей врачебной категорией

Опубликовано:

Обновлено:

ФОРМА ЗАПИСИ

Медицинский центр на Чистых Прудах и на Варшавке

Прием в наших клиниках ежедневно с 9.00 до 21.00

В ЮАО и ЮЗАО – метро Варшавская, Каховская, Севастопольская – ул. Болотниковская дом 5 корп 2, тел. 8-499-317-29-72

В центре (ЦАО) – метро Чистые пруды, Тургеневская, Лубянка – Кривоколенный переулок дом 10 стр 9, тел. 8-495-980-13-16

Связанные услуги Цена, руб.
Удаление папиллом: цены, методы удаления, анализы и обследования от 200 рублей / от 500 рублей
Сдать анализ на ВПЧ от 300 рублей
Удаление папиллом электрокоагулятором от 200 рублей
Удаление папиллом жидким азотом от 200 рублей
Радиоволновое удаление папиллом от 200 рублей
Лазерное удаление папиллом в Москве: цены, методы удаления, онлайн запись от 500 рублей
Удаление кондилом и паппилом
Видеотур по клинике
Позвонить
Добраться
Чат
Варшавская Чистые пруды
Варшавская Чистые пруды

онлайн

запись

  • Клиника

    Выберите центр что бы увидеть расписание:

  • Направления

    Выберите направление:

    • Врач и дата приема

      Выберите врача и дату:

    Не нашли нужного врача? Звоните!

    8 (499) 317-29-72

    Выберите врача: